Casa a Venda 03 Quartos Bairro Alvorada Contagem MG

Venda
R$ 700.000,00
IPTU
R$ 0,01

Informações do imóvel

3 quartos
(sendo 1 suíte)
2 banh.
2 Vagas cobertas
Cód. 2106

Casa a Venda 03 Quartos Bairro Alvorada Contagem MG

CASA LINEAR | BAIRRO ALVORADA – CONTAGEM

Casa linear disponível para venda, com ambientes amplos, bem distribuídos e excelente conforto para toda a família. Localizada em uma região tranquila do bairro Alvorada, com fácil acesso aos principais comércios e vias da região.

O imóvel conta com:

* 3 quartos, sendo 1 suíte com closet

* Sala ampla para dois ambientes

* Cozinha espaçosa com armários planejados

* Banheiro social

* Área gourmet ideal para receber amigos e familiares

* Área de serviço independente

* 2 vagas de garagem

Uma excelente oportunidade para quem busca praticidade, conforto e um imóvel funcional em uma ótima localização de Contagem.

Metragem
160
Área construída
160 m² R$ 4.375,00/m²
Área privativa
160 m²
Área total
160 m²
Idade do imóvel
8 anos (2018)